Miembros de la facultad
  • Foto de profesora

    Mari L. Acevedo Santiago, Ph.D.

    Doctorado en Filosofía, Bioquímica, Biología Celular y Molecular, Sub –Especialidad en Farmacología, Cornell University, Catedrática. Extensión 3454 y Oficina 250 M. mari.acevedo@upr.edu

  • Marilisa Amador Beauchamp, M.S.

    Maestría en Ciencias, Microbiología y Zoología Médica, Universidad de Puerto Rico, Recinto de Ciencias Médicas, Catedrática. Extensión 3453 y Oficina 250 N. marilisa.amador@upr.edu

  • Foto de profesor

    José G. Arbelo García, M.S.

    Maestría en Ciencias, Biología, Universidad de Puerto Rico, Recinto de Mayagüez. ABD – Ph. D. Ecología y Medio Ambiente, Universidad Complutense, Madrid, España, Catedrático. Extensión 3452 y Oficina 250 O. jose.arbelo@upr.edu

  • Cynthia Cardona Custodio, M.S.

    Maestría en Ciencias, Biología, Universidad de Puerto Rico, Recinto de Río Piedras, Catedrática. Extensión 3464 y Oficina 250 E. cynthia.cardona@upr.edu

  • José R. Fernández Rodríguez, M.S.

    Maestría en Ciencias, Biología, Universidad de Puerto Rico, Recinto de Mayagüez; J.D., Juris Doctor, Universidad Interamericana de Puerto Rico, Catedrático. Extensión 3458 y Oficina 250 A. jose.fernandez1@upr.edu

  • Foto de profesor

    Edgardo Mercado Iguina, D.V.M.

    Doctorado en Medicina Veterinaria, Tuskegee Institute, Alabama, Catedrático Asociado. Extensión 3480 y Oficina 250 I. edgardo.mercado2@upr.edu

  • Juan Pérez González, M.S.

    Maestría en Ciencias, Biología, Universidad de Puerto Rico, Recinto de Mayagüez, Catedrático Auxiliar. Extensión 3466 y Oficina 250 G. juan.perez13@upr.edu

  • Luis Tomás Ramos Mieles, D.V.M.

    Doctorado en Medicina Veterinaria, Tuskegee Institute, Alabama, Catedrático Auxiliar. Extensión 3480 y Oficina 250 I. luis.ramos21@upr.edu

  • Foto de profesora

    Dalynés Reyes Colón, Ph. D.

    Doctorado en Filosofía, Anatomía, Universidad de Puerto Rico, Recinto de Ciencias Médicas, Catedrática Auxiliar. Extensión 3463 y Oficina 250 D. dalynes.reyes@upr.edu

  • Foto de profesora

    Sonia I. Reyes Medina, M.S.

    Maestría en Ciencias, Biología, Universidad de Puerto Rico, Recinto de Río Piedras, Catedrática. Extensión 3462 y Oficina 250 C. sonia.reyes@upr.edu

  • Nancy Rivera Font, M.S.

    Maestría en Ciencias, Anatomía, Universidad de Puerto Rico, Recinto de Ciencias Médicas, Catedrática Auxiliar. Extensión 3454 y Oficina 250 L. nancy.rivera1@upr.edu

  • Foto de profesor

    Servy A. Serrano Rivera, M.S

    Maestría en Ciencias, Microbiología y Zoología Médica, Universidad de Puerto Rico, Recinto de Ciencias Médicas, Catedrático. Extensión 3465 y Oficina 250 F. servy.serrano@upr.edu

  • Foto de profesora

    Sondra I. Vega Castillo, Ph.D.

    Maestría en Ciencias, Biología, Universidad de Puerto Rico, Recinto de Mayagüez, Ph. D. Biología, Universidad de Puerto Rico, Recinto de Río Piedras, Catedrática Auxiliar. Extensión 3459 y Oficina 250 M. sondra.vega@upr.edu

Profesores a Jornada Parcial Oficina 250J y Extensión 3457