FACULTAD A TIEMPO COMPLETO

  • Dra. Mari L. Acevedo Santiago

    Mari L. Acevedo Santiago

    Catedrática
    Ph.D., Cornell University
    Extensión telefónica: (787) 815-0000, Ext. 3456
    Dirección de correo electrónico: mari.acevedo@upr.edu

  • Marilisa Amador Beauchamp

    Marilisa Amador Beauchamp

    Catedrática
    M.S., Universidad de Puerto Rico, Recinto de Ciencias Médicas
    Número telefónico: (787) 815-0000, Ext. 3453
    Dirección de correo electrónico: marilisa.amador@upr.edu

  • Foto de profesor

    José G. Arbelo García

    Catedrático
    M.S., Universidad de Puerto Rico en Mayaguez
    Ecología y Madio Ambiente, Universidad Computense en Madrid
    Número telefónico: (787) 815-0000, Ext. 3452
    Dirección de correo electrónico: jose.arbelo@upr.edu

  • Cynthia Cardona Custodio

    Catedrático
    M.S., Universidad de Puerto Rico en Río Piedras
    Número telefónico: (787) 815-0000, Ext. 3464
    Dirección de correo electrónico: cynthia.cardona@upr.edu

  • José R. Fernández Rodríguez

    Catedrático
    M.S., Universidad de Puerto Rico en Mayagüez
    J.D., Universidad Interamericana de Puerto Rico
    Número telefónico: (787) 815-0000, Ext. 3458
    Dirección de correo electrónico:  jose.fernandez1@upr.edu

     

  • Juan Pérez González

    Catedrático Auxiliar
    M.S., Universidad de Puerto Rico en Mayagüez
    Número telefónico: (787) 815-0000, Ext. 3466
    Dirección de correo electrónico: juan.perez13@upr.edu

     

  • Luis Tomás Ramos Mieles

    Luis Tomás Ramos Mieles

    Catedrático Auxiliar
    D.V.M., Tuskegee Institute
    Número telefónico: (787) 815-0000, Ext. 3480
    Dirección de correo electrónico: luis.ramos21@upr.edu

  • Foto de profesora

    Dalynés Reyes Colón

    Catedrático Asociado
    Ph.D., Universidad de Puerto Rico, Recinto de Ciencias Médicas
    Número telefónico: (787) 815-0000, Ext. 3463
    Dirección de correo electrónico: dalynes.reyes@upr.edu

  • Foto de profesora

    Sonia I. Reyes Medina

    Catedrática
    M.S., Universidad de Puerto Rico en Río Piedras
    Número telefónico: (787) 815-0000, Ext. 3462
    Dirección de correo electrónico: sonia.reyes@upr.edu

  • Gualberto Rosado Rodríguez

    Gualberto Rosado Rodríguez

    Catedrático Auxiliar
    Ph.D., Universidad de Puerto Rico en Mayagüez
    Número telefónico: (787) 815-0000, Ext. 3455
    Dirección de correo electrónico: gualberto.rosado@upr.edu

  • Rebeka Sanabria

    Rebeka Sanabria

    Catedrática Auxiliar
    D.M.V., Universidad Pedro Henríquez Ureña
    Número telefónico: (787) 815-0000, Ext. 3480
    Dirección de correo electrónico: rebeka.sanabria@upr.edu

  • Foto de profesor

    Servy A. Serrano Rivera

    Catedrático
    M.S., Universidad de Puerto Rico, Recinto de Ciencias Médicas
    Número telefónico: (787) 815-0000, Ext. 3465
    Dirección de correo electrónico: servy.serrano@upr.edu

  • Sondra I. Vega Castillo

    Sondra I. Vega Castillo

    Catedrático Asociado
    Ph.D., Universidad de Puerto Rico en Río Piedras
    Número telefónico: (787) 815-0000, Ext. 3459
    Dirección de correo electrónico: sondra.vega@upr.edu

FACULTAD POR CONTRATO

  • Jiar-Lynn Chang

    Jiar-Lynn Chang

    Catedrático Auxiliar
    D.V.M., Colorado State University
    Número telefónico: (787) 815-0000, Ext. 3480
    Dirección de correo electrónico: jiar.chang@upr.edu

  • Jonathan Crooke Rosado

    Jonathan Crooke Rosado

    Catedrático Auxiliar
    Ph.D., Universidad de Puerto Rico, Recinto de Ciencias Médicas
    Número telefónico: (787) 815-0000, Ext. 3463
    Dirección de correo electrónico: jonathan.crooke@upr.edu

  • Emanuel Méndez Morales

    Emanuel Méndez Morales

    Instructor
    M.S., Universidad de Puerto Rico en Mayagüez
    Número telefónico: (787) 815-0000, Ext.  3463
    Dirección de correo electrónico: emanuel.mendez@upr.edu

  • Eneilis S Mulero Oliveras

    Eneilis S Mulero Oliveras

    Instructor
    M.S., Universidad de Puerto Rico en Mayagüez
    Número telefónico: (787) 815-0000, Ext. 3457
    Dirección de correo electrónico: eneilis.mulero@upr.edu

  • Rebecca Pastrana Mena

    Rebecca Pastrana Mena

    Catedrática Auxiliar
    Ph.D., Universidad de Puerto Rico, Recinto de Ciencias Médicas
    Número telefónico: (787) 815-0000, Ext. 3455
    Dirección de correo electrónico: rebecca.pastrana@upr.edu

     

  • Manuel Soto Ortiz

    Manuel Soto Ortiz

    Catedrático Auxiliar
    D.M.V., Universidad Pedro Henríquez Ureña
    Número telefónico: (787) 815-0000, Ext. 3455
    Dirección de correo electrónico: manuel.soto7@upr.edu

  • Gloried E. Toledo Durán

    Gloried E. Toledo Durán

    Instructor
    M.S., Universidad de Puerto Rico en Mayagüez
    Número telefónico: (787) 815-0000, Ext. 3457
    Dirección de correo electrónico: gloried.toledo@upr.edu

FACULTAD A TIEMPO PARCIAL

  • Manuel Delgado Vélez

    Manuel Delgado Vélez

    Investigador Asociado
    Ph.D., Universidad de Puerto Rico en Río Piedras
    Centro de Ciencias Moleculares
    Número telefónico: (787) 523-5302, Ext. 5304
    Dirección de correo electrónico: manuel.delgadovelez@upr.edu

  • Carmen Pérez Pérez

    Carmen Pérez Pérez

    Instructor
    M.S., Universidad Interamericana de Puerto Rico, Recinto Metro
    Número telefónico: (787) 815-0000, Ext. 3457
    Dirección de correo electrónico: carmen.perez5@upr.edu

  • Liani Toledo López

    Liani Toledo López

    Instructora
    M.S., Universidad Interamericana, Recinto Metropolitano
    Número telefónico: (787) 815-0000, Ext. 3457
    Dirección correo electrónico: liani.toledo@upr.edu

  • Blanca Lidia Torres Macias

    Blanca Lidia Torres Macias

    Catedrádita Auxiliar
    DDS, Universidad de Ciencias Médicas de Cuba
    Número telefónico: (787) 815-0000, Ext. 3457
    Dirección de correo electrónico: blanca.torres1@upr.edu

  • José Rivera

    Catedrático Auxiliar
    M.D. Universidad Iberoamericana
    Número telefónico: (787) 815-0000, Ext. 3457
    Dirección de correo electrónico: jose.rivera260@upr.edu