Nombre Puesto Ext. Correo electrónico
Dra. Weyna Quiñones Decana Asuntos Académicos 3001 weyna.quinones@upr.edu
Sra. Liza Ramos-Pérez Secretaria Ejecutiva 3000 liza.ramos1@upr.edu
Dra. Elizabeth Cortés Decana Asociada 3005 elizabeth.cortes@upr.edu
Sra. Idalys Centeno Secretaria 3006 idalys.centeno1@upr.edu

Directores/as de departamentos académicos y
programas académicos

Nombre Puesto Ext. Correo electrónico
Dra. Brendaliz Pérez Directora, Adm. Empresas 3501 brendaliz.perez@upr.edu
Prof. Víctor Maldonado Director, Biblioteca 3151 victor.maldonado1@upr.edu
Prof. Sonia Reyes Directora, Biología 3451 sonia.reyes@upr.edu
Prof. Juan O. López Director, Cs. Computadoras 3301 juano.lopez@upr.edu
Prof. Juan C. Puig Director, Cs. Sociales 3901 juan.puig@upr.edu
Prof. José L. Soto Director, Comunicación 3551 jose.soto6@upr.edu
Prof. Celia Medina Directora, Consejería y Servicios Psicológicos 3659 celia.medina@upr.edu
Prof. Merylin Martínez Directora, Educación 3401 merylin.martinez@upr.edu
Dr. Raúl E. Jiménez Director, Enfermería 3251 raul.jimenez1@upr.edu
Prof. Marilyn Ríos Directora, Español 3751 marilyn.rios@upr.edu
Prof. Ángel Acosta Director, Física- Química 3601 angel.acosta2@upr.edu
Prof. Joamel González Director, Humanidades 3951 joamel.gonzalez@upr.edu
Dra. Geissa R. Torres Directora, Inglés 3801 geissa.torres@upr.edu
Prof. Julio Berra Director, Matemáticas 3701 julio.berra@upr.edu
Prof. Karen A. Morales Directora, Sistemas Oficina 3351 karen.morales@upr.edu

Oficinas académicas

Oficinas Académicas Nombre Puesto Ext. Correo electrónico
División de Educación Continua y Estudios Profesionales Prof. Lourdes A. Rosa Directora

3201

(Directo:
787-879-1118)

lourdes.rosa@upr.edu
Programa Servicios Educativos (PSE) Prof. Frances Mártir Directora 3009 frances.martir@upr.edu
Registraduría Sra. Micheyla Alemán Registradora 3051 micheyla.aleman@upr.edu
Enlace MSCHE Prof. Vanessa Montalvo     vanessa.montalvo1@upr.edu
Educación a Distancia Dra. Wanda I. Delgado Coordinadora   wanda.delgado@upr.edu
Prof. Antonio Delgado Diseñador Instruccional 6215 antonio.delgado1@upr.edu
Learning Commons Sra, Ileana Harrison   3190 ileana.harrison@upr.edu