OficinaNombreCargo o PuestoTeléfono o ExtensiónCorreo electrónico
Administración de Empresas Elizabeth DomínguezSecretaria3500elizabeth.dominguez @ upr.edu
Administración de Empresas Ángel BetancourtProfesor3502angel.betancourt1 @ upr.edu
Administración de Empresas Luis HernándezProfesor3502luis.hernandez14 @ upr.edu
Administración de Empresas Elsie Rodrí­guezProfesora3503elsie.rodriguez1 @ upr.edu
Administración de Empresas Lisette MarreroProfesora3503lisette.marrero @ upr.edu
Administración de Empresas Brendaliz Pérez PérezProfesora - Directora3504brendaliz.perez @ upr.edu
Administración de Empresas Waskaleska MercadoProfesora3504waskaleska.mercado @ upr.edu
Administración de Empresas Luis VelázquezProfesor3505luis.velazquez9 @ upr.edu
Administración de Empresas Juan QuiñonesProfesor3506juan.quinones2 @ upr.edu
Administración de Empresas Verónica Pérez GonzálezProfesora - Consejera Académica ADEM3506veronica.perez8@upr.edu
Administración de Empresas Eva LópezProfesora3507eva.lopez @ upr.edu
Administración de Empresas Nayla Baéz RománProfesora3507nayla.baez @ upr.edu
Administración de Empresas Marí­a Garcí­aProfesora3508maria.garcia8 @ upr.edu
Administración de Empresas  Oficina (Centro de Cómputos ADEM)3509
Administración de Empresas  Sala de Reuniones de Facultad3509
Administración de Empresas Carlos Figueroa VillanuevaProfesor3513carlos.figueroa2 @ upr.edu
Administración de Empresas Marí­a Fabí­anProfesora3514maria.fabian @ upr.edu
Administración de Empresas Rosa PérezProfesora3514rosa.perez4 @ upr.edu
Administración de Empresas  Mostrador3515
Administración de Empresas Olga D. Alfonzo MartínezProfesora3508olga.alfonzo @ upr.edu
Admisiones Luz Vélez GutierrezSecretaria4100luz.velez1 @ upr.edu
Admisiones Magaly Méndez CardonaDirectora4101magaly.mendez @ upr.edu
Admisiones Omayra SantiagoAsistente Administrativo4104omayra.santiago2 @ upr.edu
Almacén de Sustancias Quí­micas Evelyn GonzálezOficial 1 Salud, Seguridd Ocupacional y Ambiental3640evelyn.gonzalez1 @ upr.edu
Artes Gráficas Teresa AcevedoSecretaria - Tipógrafa3100teresa.acevedo @ upr.edu
Artes Gráficas Yolanda RománSupervisora3101,3110yolanda.roman1 @ upr.edu
Artes Gráficas Bexaida CabreraArtista Gráfico3102bexaida.cabrera @ upr.edu
Asistencia Económica Myrta OrtizOficial de Préstamos4002myrta.ortiz1 @ upr.edu
Asistencia Económica Reinaldo Pérez OcasioOficial de Asistencia Económica4003reinaldo.perez1 @ upr.edu
Asistencia Económica Luis F. LaracuenteOficial de Asistencia Económica4004luis.laracuente1 @ upr.edu
Asistencia Económica Norma Román SotoOficial de Asistencia Económica4005norma.roman @ upr.edu
Asistencia Económica Eliezer Butler MoyaOficial de Asistencia Económica4006eliezer.butler @ upr.edu
Asistencia Económica Elizabeth Rivera MoyaOficial de Asistencia Económica4007elizabeth.rivera8 @ upr.edu
Asistencia Económica  Recepción Asistencia Económica4010
Asistencia Económica Diomedes PagánOficial de Asistencia Económica4011diomedes.pagan @ upr.edu
Asistencia Económica Sol BarretoSecretaria4500sol.barreto @ upr.edu
Asistencia Económica Daliana Fresse RíosDirectora Interina4501daliana.fresse @ upr.edu
Audiovisuales Cesar Ramí­rezTécnico de Producción Audiovisual3114cesar.ramirez1@upr.edu
Audiovisuales Esteban ButlerTécnico de Producción Audiovisual3115esteban.butler@upr.edu
Audiovisuales  Teatro Cabina3120
Biblioteca Margarita CastilloSecretaria - Oficina del Director3150margarita.castillo @ upr.edu
Biblioteca Victor MaldonadoDirector Interino3151victor.maldonado1@upr.edu
Biblioteca Elvin Reyes CastroEspecialista en computación y telecomunicaciones3153elvin.reyes @ upr.edu
Biblioteca Marinilda Fuentes SánchezBibliotecaria - Circulación3156marinilda.fuentes @ upr.edu
Biblioteca Néstor Reyes ColónBibliotecario Auxiliar - Circulación3156nestor.reyes@upr.edu
Biblioteca León D. Santos OrozcoBibliotecario - Desarrollo de Colecciones3161leon.santos@upr.edu
Biblioteca Lourdes Rivera SotoSecretaria - Desarrollo de Colecciones3162lourdes.rivera8 @ upr.edu
Biblioteca Fabián Martí­nezBibliotecario Auxiliar - Desarrollo de Colecciones3163fabian.martinez1 @ upr.edu
Biblioteca Nancy PagánBibliotecaria Auxiliar - Desarrollo de Colecciones3164nancy.pagan @ upr.edu
Biblioteca Jeremy RiveraAsistente Administrativo - Fotocopiadoras3165jeremy.rivera@upr.edu
Biblioteca Annette RiveraBibliotecaria Auxiliar - Desarrollo de Colecciones3169annette.rivera2@upr.edu
Biblioteca Jadira MaldonadoBibliotecaria - Multimedios3171jadira.maldonado@upr.edu
Biblioteca Emely Nieves GonzálezBibliotecaria Auxiliar - Revista3172emely.nieves @ upr.edu
Biblioteca Sandra HernándezBibliotecaria Auxiliar - Revista3174sandra.hernandez @ upr.edu
Biblioteca Ángel M. CorchadoBibliotecario - Referencia3175angel.corchado @ upr.edu
Biblioteca Luis MaldonadoBibliotecario Auxiliar - Multimedios3181luis.maldonado6 @ upr.edu
Biblioteca Milady Pérez GerenaBibliotecaria - Referencia3181milady.perez @ upr.edu
Biblioteca Berenice Marín GonzálezAsistente Administrativo - Learning Commons3190berenice.marin @ upr.edu
Biblioteca Ileana HarrisonAsistente Administrativa - Learning Commons3190ileana.harrison @ upr.edu
Biblioteca Antonio Delgado PérezDiseñador Instruccional - Learning Commons6215antonio.delgado2 @ upr.edu
Biblioteca Robert RosadoBibliotecario - Learning Commons6215robert.rosado @ upr.edu
Biología Iris RíosSecretaria3450iris.rios @ upr.edu
Biología Marí L. AcevedoProfesora3454mari.acevedo @ upr.edu
Biología José ArbeloProfesor3452jose.arbelo @ upr.edu
Biología Marilisa AmadorProfesora3453marilisa.amador @ upr.edu
Biología Juan RamírezProfesor3455juan.ramirez1 @upr.edu
Biología José FernándezProfesor3458jose.fernandez1 @ pr.edu
Biología Sondra VegaProfesora3459sondra.vega@upr.edu
Biología Sonia ReyesProfesora - Directora3451,3462sonia.reyes @ upr.edu
Biología Dalynés ReyesProfesora3463dalynes.reyes @ upr.edu
Biología Cynthia CardonaProfesora3464cynthia.cardona @ upr.edu
Biología Servy SerranoProfesor3465servy.serrano @ upr.edu
Biología Juan PérezProfesor3466juan.perez13 @ upr.edu
Biología  Lab 2463467
Biología  Lab 2473469
Biología  Lab 2483470
Biología  Lab 2493471
Biología  Lab 2493472
Biología Lily RiveraTécnica Laboratorio 2303472lily.rivera @ upr.edu
Biología  Lab. Salud Animal3481
Biología/Tecnología VeterinariaDr. Luis RamosProfesor3480luis.ramos21 @ upr.edu
Cafetería 5007
CDATA  Secretaria6200,6220,6221,6220
CDATA Glorian ToledoAsistente Administrativa I Propuesta MSEIP6202glorian.toledo @ upr.edu
CDATA Osvaldo SerranoTécnico de Laboratorio6205osvaldo.serrano @ upr.edu
Centro de Carreras Pilar CorderoConsejera IV5075pilar.cordero @ upr.edu
Centro de Investigación y Creación Abigail AliceaSecretaria Administrativa1040cic.upra @ upr.edu
Centro de Investigación y Creación  Director1041
Centro de Investigación y Creación  Coordinador1042
Centro de Tecnologías de Información Jessica GonzálezSecretaria6000jessica.gonzalez8 @ upr.edu
Centro de Tecnologías de Información Laurymar De JesúsWebmaster6001laurymar.dejesus @ upr.edu
Centro de Tecnologías de Información Nelson GonzálezTécnico6002nelson.gonzalez4 @ upr.edu
Centro de Tecnologías de Información Daniel LópezTécnico6003daniel.lopez4 @ upr.edu
Centro de Tecnologías de Información Luis SotoCoordinador de Servicios al Usuario6004luis.soto16@upr.edu
Centro de Tecnologías de Información  Laboratorio Computadora 3076005
Centro de Tecnologías de Información  Área de Reparaciones6007
Centro de Tecnologías de Información  Cuarto de Máquinas de Teléfonos6199
Centro de Tecnologías de Información Luis A. Colón-ColónDirector6501luis.colon19@upr.edu
Centro de Tecnologías de Información Carlos ValleCoordinador de Servicios al Usuario6502carlos.valle @ upr.edu
Centro de Tecnologías de Información Héctor HernándezEspecialista en Tecnologías de Información6505hector.hernandez8 @ upr.edu
Centro de Tecnologías de Información Mercedes RosarioOperadora6508mercedes.rosario @ upr.edu
Centro de Tecnologías de Información  Cuarto de Servidores6509
Centro Preescolar Kremsly MolinaDirectora(787) 650-1817kremsly.molina @ upr.edu
Ciencias de Computadoras Lourdes E. Zapata GonzálezAsistente Administativa IV3300lourdes.zapata @ upr.edu
Ciencias de Computadoras Juan O. López GerenaProfesor- Director3301juano.lopez@upr.edu
Ciencias de Computadoras Aixa Ramírez ToledoProfesora3303aixa.ramirez @ upr.edu
Ciencias de Computadoras Jose G. Puig HernándezProfesor3304jose.puig @ upr.edu
Ciencias de Computadoras Dra. Eliana ValenzuelaProfesora3306eliana.valenzuela @ upr.edu
Ciencias de Computadoras Emilio Pérez ArnauProfesor3305emilio.perez @ upr.edu
Ciencias de Computadoras Norma J. Torres HerreroProfesora3307norma.torres1 @ upr.edu
Ciencias de Computadoras Luis A. Colón ColónProfeso6501luis.colon19 @ upr.edu
Ciencias Sociales Nilda FernándezProfesora1102nilda.fernandez @ upr.edu
Ciencias Sociales Rufino MoralesProfesor3270rufino.morales @ upr.edu
Ciencias Sociales Hilda ViláProfesor3430hilda.vila @ upr.edu
Ciencias Sociales Lourdes RamirezProfesora3431lourdes.ramirez @ upr.edu
Ciencias Sociales Martha QuiñonesProfesora3431martha.quinones @ upr.edu
Ciencias Sociales Carlos A. AndujarProfesor3432carlos.andujar @ upr.edu
Ciencias Sociales Maritza FigueroaSecretaria3900,3910maritza.figueroa @ upr.edu
Ciencias Sociales Inocencio RodríguezProfesorinocencio.rodriguez @ upr.edu
Ciencias Sociales Karen EntrialgoProfesora3902karen.entrialgo @ upr.edu
Ciencias Sociales Roberto RodríguezProfesor3902roberto.rodriguez2 @ upr.edu
Ciencias Sociales Vangelo FigueroaProfesor3903vangelo.figueroa1 @ upr.edu
Ciencias Sociales Ramón A. NarváezProfesor3904ramon.narvaez @upr.edu
Ciencias Sociales Iván F. MedinaProfesor3905ivan.medina @ upr.edu
Ciencias Sociales Juan C. PuigProfesor - Director3901,3905juan.puig @ upr.edu
Ciencias Sociales Elba M. Garcí­a OchoaProfesora3906elba.garcia @ upr.edu
Ciencias Sociales Juan MercadoProfesor3906juan.mercado1 @ upr.edu
Ciencias Sociales Carlos AltagraciaProfesor3908carlos.altagracia @ upr.edu
Ciencias Sociales Jaime R. ColónProfesor3908jaime.colon1 @ upr.edu
Ciencias Sociales José J. RodriguezProfesor3908jose.rodriguez151 @ upr.edu
Comunicación Tele-Radial y Lab. Otilio GonzálezProfesor3405otilio.gonzalez @ upr.edu
Comunicación Tele-Radial y Lab. Yelinet GerenaSecretaria3550yelinet.gerena@upr.edu
Comunicación Tele-Radial y Lab. Juan LucianoProfesor3551juan.luciano@upr.edu
Comunicación Tele-Radial y Lab. Ingrid GarrigaProfesora3553ingrid.garriga @ upr.edu
Comunicación Tele-Radial y Lab. Anilyn DiazProfesora3554anilyn.diaz @ upr.edu
Comunicación Tele-Radial y Lab. José FonsecaProfesor3554jose.fonseca @ upr.edu
Comunicación Tele-Radial y Lab. Nitza LunaProfesora3558nitza.luna @upr.edu
Comunicación Tele-Radial y Lab. Rosamary BerríosProfesora3558rosamary.berrios@upr.edu
Comunicación Tele-Radial y Lab. José L. SotoProfesor - Director3559jose.soto6 @ upr.edu
Comunicación Tele-Radial y Lab. Mildred VélezProfesora3559mildred.velez @ upr.edu
Comunicación Tele-Radial y Lab. Emanuel GutierrezProfesor3561emanuel.gutierrez @ upr.edu
Comunicación Tele-Radial y Lab. Jose OrtegaProfesor3561jose.ortega @ upr.edu
Comunicación Tele-Radial y Lab.  TVC3865
Comunicación Tele-Radial y Lab. Victor SantiagoEstudio B3866victor.santiago6 @ upr.edu
Comunicación Tele-Radial y Lab. Prof. Joeric Medina MéndezLaboratorio de Radio3867joeric.medina @ upr.edu
Comunicación Tele-Radial y Lab. Daryliz ColónEstudio A3868daryliz.colon @ upr.edu
Comunicación Tele-Radial y Lab. Eladio IrrizaryLab. Radio y Fotografia3872eladio.irizarry @ upr.edu
Consejería y Servicios PsicológicosNiurka CardonaConsejeraniurka.cardona @ upr.edu
Consejería y Servicios PsicológicosJesús RodríguezConsejero3652jesus.rodriguez8 @ upr.edu
Consejería y Servicios PsicológicosElba GuzmánConsejera3653elba.guzman1 @ upr.edu
Consejería y Servicios PsicológicosCelia MedinaConsejera - Directora3651,3654celia.medina @ upr.edu
Consejería y Servicios PsicológicosFránces MartírConsejera3656frances.martir @ upr.edu
Consejería y Servicios PsicológicosArlyn Serpa MercadoConsejera3657arlyn.serpa @upr.edu
Consejería y Servicios PsicológicosDra.Edith VélezPsicóloga3658edith.velez@upr.edu
Consejería y Servicios PsicológicosPilar CorderoConsejera3659pilar.cordero @ upr.edu
Contabilidad Suheily MéndezSecretaria Administrativa II5300,5301suheily.mendez @ upr.edu
Contabilidad Elda L. MaldonadoContador I5302elda.maldonado @ upr.edu
Contabilidad Vanessa PáganContador II5303vanessa.pagan@upr.edu
Contabilidad Ángel SotoContador I5304angel.soto5 @ upr.edu
Decanato de Asuntos Académicos Liza RamosSecretaria Ejecutiva3000liza.ramos1 @ upr.edu
Decanato de Asuntos Académicos Weyna QuiñonesDecana Asuntos Académicos3001weyna.quinones @ upr.edu
Decanato de Asuntos Académicos Elizabeth CortésDecana Asociada3005elizabeth.cortes @ upr.edu
Decanato de Asuntos Académicos Luis GonzálezSecretario Comité de Personal de Facultad3950luis.gonzalez38 @ upr.edu
Decanato de Asuntos Administrativos Carmen CruzAdm. Documentos3440carmen.cruz1 @ upr.edu
Decanato de Asuntos Administrativos Inocencio RodríguezDecano Interino de Administración5001,5010inocencio.rodriguez @ upr.edu
Decanato de Asuntos Administrativos Rosa M. RamosSecretaria5001,5010rosa.ramos @ upr.edu
Decanato de Asuntos Administrativos Hector L. RamosDecano Auxiliar5003hector.ramos3 @ upr.edu
Decanato de Asuntos Estudiantiles Elizabeth DomínguezSecretaria Ejecutiva4000elizabeth.dominguez @ upr.edu
Decanato de Asuntos Estudiantiles Yaritza MuñizAsistente Administrativo4015yaritza.muniz @ upr.edu
Decanato de Asuntos Estudiantiles Yeidi Altieri SotomayorDecana Estudiantil4001yeidi.altieri @ upr.edu
Decanato de Asuntos Estudiantiles Diómedes PagánDecano Auxiliar4016diomedes.pagan @upr.edu
Decanato de Asuntos Estudiantiles Celia MedinaCoordinador Asociaciones Estudiantilescelia.medina @upr.edu
División Educación Continua  Recepción3200
División Educación Continua Lourdes A. RosaDirectora3201lourdes.rosa @ upr.edu
División Educación Continua Yanessa MéndezAsistente Administrativo III3202yanessa.mendez @ upr.edu
División Educación Continua  Recaudación DECEP3206
División Educación Continua Tanimar TorresSecretaria Administrativa I3209tanimar.torres @ upr.edu
División Educación Continua Sully D. López PitreCoordinadora Cursos Cortos3211sully.lopez @ upr.edu
División Educación Continua Itsa Y. Vélez RíosCoordinadora del Sector Empresarial3212itsa.velez @ upr.edu
Educación Idalys Centeno FloresSecretaria3400idalys.centeno1 @ upr.edu
Educación Merylin Martínez Profesora - Directora3401merylin.martinez @ upr.edu
Educación Ileana RománProfesora3401,3410ileana.roman @ upr.edu
Educación Ivette MartínezProfesora3402,3417ivette.martinez1 @ upr.edu
Educación Ana GómezProfesora3414ana.gomez1 @ upr.edu
Educación Brenda LaboyProfesora3419brenda.laboy1 @ upr.edu
Educación Juan AndinoProfesor3424juan.andino @ upr.edu
Educación José JiménezProfesor3427jose.jimenez4 @ upr.edu
Enfermería Milagros MercadoSecretaria3250milagros.mercado @ upr.edu
Enfermería Luz M. SantiagoProfesora3252luz.santiago @ upr.edu
Enfermería Carmen Z. Irizary LópezProfesora3253carmen.irizarry2 @ upr.edu
Enfermería  Programa Educación Continua3254
Enfermería Jorge L. CorchadoProfesor3255jorge.corchado @ upr.edu
Enfermería Migdalia González MedinaProfesora3256migdalia.gonzalez1 @ upr.edu
Enfermería Irma Nieves RiveraProfesora3257irma.nieves @ upr.edu
Enfermería Elba I. GonzálezProfesora3258elba.gonzalez1 @ upr.edu
Enfermería Carmen G. ValenciaProfesora3259carmen.valencia @ upr.edu
Enfermería Dr. David ReyesProfesor3261david.reyes1 @ upr.edu
Enfermería Rául JiménezProfesor - Director3251,3261raul.jimenez @ upr.edu
Enfermería Lourdes Tapia MaldonadoProfesora3263lourdes.tapia @ upr.edu
Enfermería Mayda GonzálezProfesora3264mayda.gonzalez1 @ upr.edu
Enfermería Madeline HernándezProfesora3265madeline.hernandez @ upr.edu
Enfermería Nancy Jiménez RosarioProfesora3266nancy.jimenez @ upr.edu
Enfermería Migdalia López FortyProfesora3267migdalia.lopez @ upr.edu
Enfermería José R. Acevedo RamosProfesor3268jose.acevedo6 @ upr.edu
Enfermería  Profesores a tiempo parcial3269,3271,3273
Enfermería  Salón Estudio Educación Continua3272
Enfermería  Faculty Lounge3275
Enfermería  Oficina de Coordinación, Acreditación, Assessment3276
Enfermería  Laboratorio E-1083280
Enfermería  Asociación de Estudiantes (NAUPRA)3281
Enfermería  Laboratorio E-1033283
Enfermería María LópezTécnica de Laboratorio3283,3284maria.lopez5 @ upr.edu
Español Evelyn JimenezProfesora3406evelyn.jimenez @ upr.edu
Español Rebeca FranquiProfesora3409rebeca.franqui @ upr.edu
Español Marilyn Ríos SotoProfesora - Directora3751marilyn.rios @ upr.edu
Español José Juan RiveraProfesor3752jose.rivera75 @ upr.edu
Español William MejíasProfesor3753william.mejias @ upr.edu
Español Emma DomenechProfesora3754emma.domenech @ upr.edu
Español Yazmin PérezProfesora3754yazmin.perez @ upr.edu
Español Lizzette JuarbeProfesora3755lizzette.juarbe @ upr.edu
Español Yeidi AltieriProfesora3756yeidi.altieri @ upr.edu
Español Rosa GonzálezProfesora3757rosa.gonzalez3 @ upr.edu
Español Eduardo OrtízProfesor6201eduardo.ortiz4 @ upr.edu
EspañolIgmarie Soto BarretoSecretaria Administrativa IV3750igmarie.soto @ upr.edu
Finanzas Secretaria Administrativa5350,5360
Finanzas Jesús H. ValderramaDirector5351,5360jesus.valderrama @ upr.edu
Finanzas David AcevedoOficial de Finanzas5354david.acevedo1 @ upr.edu
Física-Química Fernando HerreraProfesor3555fernando.herrera @upr.edu
Física-Química Abel MéndezProfesor3557abel.mendez@upr.edu
Física-Química Neftali Rivera CastilloProfesor3557neftali.rivera2 @ upr.edu
Física-Química Nancy Pérez MalavéSecretaria3600nancy.perez1@upr.edu
Física-Química Ángel A. Acosta ColónDirector3601angel.acosta2 @ upr.edu
Física-Química Emiliano Garcí­aProfesor3604emiliano.garcia @ upr.edu
Física-Química Ricardo InfanteProfesor3604ricardo.infante1 @ upr.edu
Física-Química Cándida De JesúsProfesora3605candida.dejesus @ upr.edu
Física-Química Rafael Garcí­a TauletProfesor3605rafael.garcia4 @ upr.edu
Física-Química Cesar A. Pérez ArenasProfesor3606cesar.perez1 @ upr.edu
Física-Química Guido Peña HurtadoProfesor3608guido.pena @ upr.edu
Física-Química Néstor VelázquezProfesor3608nestor.velazquez @ upr.edu
Física-Química Maiella RamosProfesora3609maiella.ramos@upr.edu
Física-Química Roberto TorresProfesor3612roberto.torres3@upr.edu
Física-Química Vanessa Montalvo RiveraProfesora/Consejera3614vanessa.montalvo1 @ upr.edu
Física-Química Hirohito TorresProfesor3615hirohito.torres@upr.edu
Física-Química Ivonne FernándezProfesora3615ivonne.fernandez @ upr.edu
Física-Química Carlos E. MaldonadoProfesor3618carlos.maldonado1 @ upr.edu
Física-Química  Laboratorio Salón 1163620
Física-Química Lourdes DortaTécnica de Laboratorio3621lourdes.dorta @ upr.edu
Física-Química Marilyn RiveraTécnica de Laboratorio3621marilyn.rivera4 @ upr.edu
Física-Química  Laboratorio Salón 1173622
Física-Química  Laboratorio Salón 1183623
Física-Química  Laboratorio Salón 2233624
Física-Química  Laboratorio Salón 2243625
Física-Química  Laboratorio Salón 2253626
Física-Química  Laboratorio Salón 3123627
Física-Química Carlos PérezProfesor3682carlos.perez7 @ upr.edu
Gerencia de Tecnologías de Información y Procesos Administrativos Gisela CorderoProfesora3302gisela.cordero @ upr.edu
Gerencia de Tecnologías de Información y Procesos Administrativos Nilda GómezSecretaria3350nilda.gomez @ upr.edu
Gerencia de Tecnologías de Información y Procesos Administrativos Karen A. MoralesProfesora - Directora3351karen.morales @ upr.edu
Gerencia de Tecnologías de Información y Procesos Administrativos Vanessa VélezProfesoravanessa.velez1 @ upr.edu
Gerencia de Tecnologías de Información y Procesos Administrativos Weyna QuiñonesProfesora3353weyna.quinones @ upr.edu
Gerencia de Tecnologías de Información y Procesos Administrativos Ingrid DuránProfesora3352ingrid.duran @ upr.edu
Gerencia de Tecnologías de Información y Procesos Administrativos Miriam CruzProfesora3354miriam.cruz @ upr.edu
Gerencia de Tecnologías de Información y Procesos Administrativos Diana HarrisonProfesora3355diana.harrison @ upr.edu
Gerencia de Tecnologías de Información y Procesos Administrativos Gloria SaavedraProfesora3356gloria.saavedra @ upr.edu
Humanidades Dr. José R. Colón FuentesProfesor3403jose.colon15 @ upr.edu
Humanidades Herimar MártirSecretaria3950,3951herimar.martir @ upr.edu
Humanidades Joamel GonzálezDirector3951,3960joamel.gonzalez @ upr.edu
Humanidades Dra. Wanda I. DelgadoProfesora3953wanda.delgado @ upr.edu
Humanidades Fernando A. MedinaProfesor3954fernando.medina1 @ upr.edu
Humanidades Luis A. González PérezProfesor3955luis.gonzalez38 @ upr.edu
Humanidades Dr. José F. Alberty MonroigProfesor3957jose.alberty1 @ upr.edu
Imprenta Ángel L. AvilésOperador Máquinas Reproductoras3131angel.aviles @ upr.edu
InglésDesiree SalaberrioSecretaria3800desiree.salaberrio @ upr.edu
InglésJesús RamírezProfesorjesus.ramirez1 @ upr.edu
InglésNelson RiveraProfesor3802nelson.rivera6 @ upr.edu
InglésJesús RamírezProfesor3803jesus.ramirez1@upr.edu
InglésKevin G. Kelly CookeProfesor3803kevin.kelly @ upr.edu
InglésDra. Jane AlberdestonProfesora3804jane.alberdeston @ upr.edu
Inglés Tutorías3805
InglésMayra CortésProfesora3807mayra.cortes2 @ upr.edu
InglésDr. Carlos GonzálezProfesor3808carlos.gonzalez28 @ upr.edu
InglésMarisol SantiagoProfesora3809marisol.santiago1 @ upr.edu
InglésYaniré DíazProfesor3811yanire.diaz @ upr.edu
InglésDra. Geissa TorresProfesora - Directora3801,3814geissa.torres @ upr.edu
InglésPriscilla MoralesProfesora3815priscilla.morales1 @ upr.edu
InglésDr. Mateo GarcésProfesor3816mateo.garces @ upr.edu
Intercambio Estudiantil Alicia Peón ArceoDirectora3035alicia.peon @ upr.edu
ISMuLMiriam Soto SantiagoSecretaria3680miriam.soto2@upr.edu
ISMuLGlorymill SantiagoDirectora3681glorymill.santiago @ upr.edu
ISMuLCarlos Pérez3682carlos.perez @ upr.edu
ISMuLDr. Guillermo Nery GómezCoordinador de AEL3684guillermo.nery1 @ upr.edu
ISMuLÁngel Acosta ColónOficial de Investigación3685angel.acosta2 @ upr.edu
ISMuLCarmen PérezAsistente administrativa3690carmen.perez21@upr.edu
Junta Administrativa Johanne RiveraSecretaria Administrativa III1016johanne.rivera @ upr.edu
LASEDÁngel A. Acosta ColónCoordinador3618angel.acosta2 @ upr.edu
LASEDDr. Guillermo Nery GómezDirector3684guillermo.nery1 @ upr.edu
LASEDCarmen PérezAsistente Administrativo3690carmen.perez21 @ upr.edu
Matemáticas Lillian MeléndezSecretaria3700lillian.melendez@upr.edu
Matemáticas Dr. José F. CandelariaProfesor3703jose.candelaria @ upr.edu
Matemáticas Glorymill SantiagoProfesora3703glorymill.santiago@upr.edu
Matemáticas Julio Berra PérezProfesor - Director3701,3704julio.berra @ upr.edu
Matemáticas René Alvarado TorresProfesor3704rene.alvarado @ upr.edu
Matemáticas Luisa LeonardoProfesora3705luisa.leonardo @ upr.edu
Matemáticas Yuitza HumaránProfesora3705yuitza.humaran @ upr.edu
Matemáticas Manuel Rivera RiveraProfesor3706manuel.rivera9 @ upr.edu
Matemáticas Annelisse SánchezProfesora3708anneliesse.sanchez @ upr.edu
Multimedios  6019
Nóminas Nidza AliceaOficial de Nómina5352nidza.alicea @ upr.edu
Nóminas Dayanara RosaOficial de Nóminas5353dayanara.rosa @ upr.edu
Nóminas Fernando GonzálezDirector5353fernando.gonzalez4@ upr.edu
Oficina FiscalIris J. Reyes AponteContador I Interino5024iris.reyes1 @ upr.edu
Oficina FiscalElizabeth CortésOficial Fiscal Interina de Asistencia Económica5030elizabeth.cortes @ upr.edu
Oficina Hermandad 7501
Planificación Zayda RojasSecretaria Administrativa V1100zayda.rojas @ upr.edu
Planificación Dra. Geissa TorresDirectora1101geissa.torres @ upr.edu
Planificación Dra. Nilda FernándezCoordinadora de Avalúo1102nilda.fernandez @ upr.edu
Planificación Jeanne VeraAsociada en Investigaciones1103jeanne.vera @ upr.edu
Planificación Dra. Soriel SantiagoInvestigadora Institucional1106soriel.santiago @ upr.edu
Planificación Dayanara RosaOficial de Nóminas1107dayanara.rosa @ upr.edu
Preintervención Secretaria Administrativa5300,5301
Preintervención Sonia Vélez CorderoSupervisora Interina5305sonia.velez1@upr.edu
Preintervención Dayanara RosaContador I5308dayanara.rosa @ upr.edu
Preintervención Martín MartínezContador III5309martin.martinez @upr.edu
Presupuesto Mayra Cortés RiveraSecretaria Administrativa V1200mayra.cortes@upr.edu
Presupuesto Sonia Vélez CorderoDirectora1201sonia.velez1@upr.edu
Presupuesto Freddie Pérez CardonaAnalista de Presupuesto1202freddie.perez1 @ upr.edu
Programa de Honor Secretaria3030
Programa de HonorJane AlberdestonCoordinadora3031jane.alberdeston @ upr.edu
Propiedad Deianira MenaOficial de la Propiedad5025deianira.mena@upr.edu
Recaudaciones Haydeé Colón MirandaAsistente Administrativo5050,5052haydee.colon @ upr.edu
Recaudaciones Milena VelázquezSupervisora Interina5051milena.velazquez @ upr.edu
Recibo y EntregaJuan VillanuevaOficial de Recibo y Entrega5601juan.villanueva1 @upr.edu
Rectoría Karen RosadoSecretaria1000,1001karen.rosado @ upr.edu
Rectoría Nancy TorresSecretaria1000,1001,1005nancy.torres1 @ upr.edu
Rectoría Carlos AndújarRector1001,1002,1003carlos.andujar @ upr.edu
Rectoría José L. SotoAyudante del Rector1004jose.soto6 @ upr.edu
Rectoría Brenda RíosAsesor Legal1005brenda.rios1 @ upr.edu
Recursos Fí­sicos Marilyn EmmanuelliSecretaria5600marilyn.emmanuelli @ upr.edu
Recursos Fí­sicos José CruzSupervisor 1er Turno5604jose.cruz38 @ upr.edu
Recursos Fí­sicos Héctor PérezDirector Transaportación5607hector.perez10 @upr.edu
Recursos Humanos Sol L. Soto CrespoSecretaria Administrativa V5060sol.soto@upr.edu
Recursos Humanos Sandra De Jesús5064sandra.dejesus1@upr.edu
Recursos Humanos Zuleika GonzálezSecretaria Administrativa I5063zuleika.gonzalez2 @ upr.edu
Recursos Humanos Rosaura QuintanaDirectora Interina5061rosaura.quintana @ upr.edu
Recursos Humanos Rosa M. Matos SánchezEspecialista en Recursos Humanos II5066rosa.matos1@upr.edu
Recursos Humanos Lynett HerediaAnalista de Recursos Humanos IV5067lynett.heredia@upr.edu
Recursos Humanos Abelaida LópezAnalista de Recursos Humanos II5068abelaida.lopez@upr.edu
Registraduría Myraida Hernández NievesSecretaria Administrativa3050myraida.hernandez @ upr.edu
Registraduría Waleska Soto LópezOficial de Evaluaciones3054waleska.soto @ upr.edu
Registraduría Sheila Soler VázquezOficial de Evaluaciones3052sheila.soler @ upr.edu
Registraduría Milagros Pitre NievesOficial de Evaluaciones3055milagros.pitre @ upr.edu
Registraduría Kimberly Méndez PérezOficial de Recepción3060kimberly.mendez @ upr.edu
Registraduría Yinelly Y. Nieves OcañaOficial de Anotaciones3061yinelly.nieves @ upr.edu
Registraduría Omaliz Rivera BarretoOficial de Anotaciones3062omaliz.rivera @ upr.edu
Registraduría Micheyla Alemán Mercado Registradora Interina3051micheyla.aleman @ upr.edu
Salud y Seguridad Elaine SantiagoEspecialista en Salud y Seguridad Ocupacional3630elaine.santiago @ upr.edu
Salud y Seguridad Evelyn GonzalezEspecialista del Almacén de Sustancias Químicas3640evelyn.gonzalez1@upr.edu
Seguridad José L. SánchezDirector(787) 878-4595jose.sanchez13 @ upr.edu
Senado Académico Liza RamosSecretaria Ejecutiva1017liza.ramos1 @ upr.edu
Senado Académico  Sala de Junta y Senado3285
Servicios a Estudiantes con Impedimentos Dra. Blanca L. Torres MacíasCoordinadora OSEI4050blanca.torres1 @ upr.edu
Servicios Educativos Brenda SerranoSecretaria3008brenda.serrano @ upr.edu
Servicios Educativos Fránces MártirDirectora3009frances.martir @ upr.edu
Servicios Educativos Katiria ValentínAsistente Administrativa3022katiria.valentin @ upr.edu
Servicios Educativos Shareleen CarriónCoordinadora Académica3023shareleen.carrion @ upr.edu
Servicios Educativos Raúl ZayasConsejero3024raul.zayas1 @ upr.edu
Servicios Educativos Lisa MartínezConsejera3025lisa.martinez @upr.edu
Servicios Educativos  Lugar de Tutorí­as3026
Servicios MédicosDr. Miguel Román PagánMédico4801
Servicios MédicosTamara QuiñonesEnfermera Generalista4802tamara.quinones @ upr.edu
Servicios MédicosJosé RomeroEnfermero Generalista4803jose.romero1 @ upr.edu
Taller de Mantenimiento Antonio MartínezReparador General5500antonio.martinez2 @upr.edu
Taller de Mantenimiento Rubén Santiago PérezSupervisor5501ruben.santiago @ upr.edu