OFICINA

HomeInicio
SOFI (Inicio)
Misión,Visión y Metas
     Perfil del Egresado
Estructura Organizacional
Secuencia Curricular
Acreditación (ACBSP)
Avalúo del Aprendizaje
Consejería Académica
Internado de Práctica
Programa COOP Institucional
Actividades
Mejoramiento Profesional
Asociación Estudiantil
Egresados
Enlaces Institucionales
Documentos Importantes
Contáctanos

Departamento de Sistemas de Oficina

 

Estructura Organizacional

Nuestra Facultad

Dra. Gisela Cordero Zeno

Gisela Cordero Zeno, Ed.D
Catedrática
gisela.cordero@upr.edu

Doctorado en Educación
Concentración Currículo e Instrucción
Universidad Interamericana de Puerto Rico
Maestría en Artes,
Educación Superior en Educación Comercial
New York University

Prof. Miriam Z. Cruz

Miriam Z. Cruz Román, Ed.D.
Catedrática Auxiliar
miriam.cruz@upr.edu

Doctorado en Educación
Concentración en Currículo y Enseñanza
Pontifica Universidad Católica de Puerto Rico
Maestría en Artes, Educación Comercial
Universidad Interamericana de Puerto Rico

Prof. Ingrid Durán Ingrid Durán, M.A.
Catedrática Auxiliar
ingrid.duran@upr.edu

Maestría en Artes
Educación Comercial
Universidad Interamericana de Puerto Rico
Dra. Diana Harrison Morales

Diana Harrison Morales, Ed.D.
Catedrática
diana.harrison@upr.edu

Doctorado en Educación
Concentración en Currículo y Enseñanza
Pontificia Universidad Católica de Puerto Rico
Maestría en Artes, Educación Comercial
Universidad Interamericana de Puerto Rico

Dra. Weyna Quiñones

Weyna Quiñones Castillo, Ed.D.
Catedrática
weyna.quinones@upr.edu

Doctorado en Educación
Concentración en Currículo e Instrucción
Universidad Interamericana de Puerto Rico
Maestría en Artes
Educación Superior en Educación Comercial
New York University

Profa. Maritza Rosa Laguer Maritza Rosa Laguer, M.A.
Catedrática
maritza.rosa1@upr.edu

Maestría en Artes
Educación Comercial
Universidad Interamericana de Puerto Rico
Profa. Gloria Saavedra Serrano

Gloria Saavedra Serrano, M.A.
Catedrática
gloria.saavedra@upr.edu

Maestría en Artes
Educación Superior en Educación Comercial
New York University

Profa. Vanessa Vélez Román

Vanessa Vélez Román, M.A.
Catedrática Asociada
vanessa.velez1@upr.edu

Maestría en Artes
Educación Comercial
Universidad Interamericana de Puerto Rico

 

Personal Administrativo

Abigail Alicea

Sra. Abigail Alicea Morales
Secretaria Administrativa II

abigail.alicea@upr.edu

Bachillerato en Sistemas de Oficina
Universidad de Puerto Rico en Arecibo

Sra. Brenda L. Serrano

Sra. Brenda L. Serrano Mercado
Técnica de Laboratorio I

brenda.serrano@upr.edu

Bachillerato en Sistemas de Oficina
Universidad de Puerto Rico en Arecibo

 

Organigrama