ENFERMERÍA

HomeInicio
Enfermería (Inicio)
Filosofía
Misión y Objetivos
Organigrama Depto. ENFE
Perfil de Facultad
Personal Administrativo
Directorio Telefónico
Programas Académicos
Manual de Estudiante
Educación Continua
Requisitos Programas Áreas Clínicas
Programa de Mentores
Trámite de licencia de enfermería
Leyes de la Práctica de Enfermería
Enlaces Externos de Enfermería
Asociación de Estudiantes
Comité Asesor Externo
Estadísticas de Salud
Acreditación
Resultados de Reválida
Tasa de Retención
Tasa de Graduación
Graduates Job Placement

Departamento de Enfermería


Directorio Telefónico del Personal de Enfermería


NOMBRE
#OFICINA
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
Dr. Raúl Jiménez Carrión, Director E226 3251 raul.jimenez1@upr.edu
Milagros Mercado Pérez,
Asistente Administrativa
 
3250,3260
milagros.mercado@upr.edu
Angelimar López, Asistente Administrativo,
Prog. Educación Continua para Profesionales de la Salud
E201 3254 ecps.arecibo@upr.edu
Salón de Estudio Prog. Educación Continua para Profesionales de la Salud E202 3255  
Prof. Luz Santiago Santiago
E203
3252
luz.santiago@upr.edu
Dra. Suheil Torres Pabón
E204
3253
suheil.torres@upr.edu
Prof. Naomi Tirado, Coordinadora  Programa de Post Bachillerato en Enfermerías Gastroenterológica
E205
3269
naomi.tirado@upr.edu
Dr. Raúl Jiménez Carrión E206 3256 raul.jimenez1@upr.edu
Prof. Glendaliz Chaparro Irizarry E208 3257 glendaliz.chaparro1@upr.edu
Facultad a tarea parcial E209    
Facultad a tarea parcial E210    
Dr. Jorge L. Corchado Cruz E211 3258 jorge.corchado@upr.edu
Prof. Carmen Valencia Cabrera E212 3259 carmen.valencia@upr.edu
Prof. Sonia Roselló y
Prof. Néstor Rodríguez
E213  
sonia.rosello@upr.edu
nestor.rodriguez@upr.edu
Dr. David Reyes Pérez E215 3261 david.reyes1@upr.edu
Facultad a tarea parcial
E216    
Prof. Lourdes Tapia Maldonado
E217
3263
lourdes.tapia@upr.edu
Prof. Mayda González Cortés E218 3264 mayda.gonzalez1@upr.edu
Prof. Madeline Hernández
E219
3265
madeline.hernandez@upr.edu
Prof. Nancy Jiménez Rosario
E220
3266
nancy.jimenez@upr.edu
Prof. Migdalia López Forty
E221
3267
migdalia.lopez@upr.edu
Dr. José Acevedo Ramos
E222
3268
jose.acevedo6@upr.edu
"Faculty Lounge"
E223 3275
Prof. Naomi Tirado, Coordinadora de Tutorías y Simulación E103 A 3280 naomi.tirado@upr.edu
Sra. Keila Ríos Corres, Técnica de Laboratorio
E103 A
3280
keila.rios@upr.edu