ACADÉMICOS

HomeInicio
Académicos (Inicio)
Oficinas bajo el Decanato
Directorio
Listado Docentes
Deptos. Académicos
Programas Académicos
Revistas Cibernéticas
ISMuL
Investigación
Facultad
CDPD- Centro del Desarrollo Profesional de la Docencia

Directorio del Decanato de Asuntos Académicos


Nombre Puesto Extención Correo electrónico
Dra. Maiella Ramos Fontán Decana 3002

maiella.ramos@upr.edu

Dra. Ana García Adarme Decana Asociada 3005

ana.garcia6@upr.edu

Sra. Omayra Santiago Marrero Decana Auxiliar 3003 omayra.santiago2@upr.edu
Sra. Karen Rosado Colón Secretaria Ejecutiva I 3000

karen.rosado@upr.edu

Sra. Lourdes E. Zapata González Secretaria Administrativa IV 3006

lourdes.zapata@upr.edu

Prof. Luis González Secretario, Comité de Personal de Facultad 3950 luis.gonzalez38@upr.edu

Directores/as de departamentos académicos y programas académicos

Nombre Puesto Extención Correo electrónico

Dra. Lisette Marrero

Directora Adm. Empresas

3500

lisette.marrero@upr.edu

Dra. Raquel Vargas

Director, Biología

3450

raquel.vargas@upr.edu

Dr. Juan Luciano

Director, Comunicación

3550

juan.luciano@upr.edu

Prof. Melquiades Adames

Director, Cs. Computadoras

3300

melquiades.adames@upr.edu

Lic. Juan Puig Hernández

Director, Cs. Sociales

3900

juan.puig@upr.edu

Dr. Carlos Maldonado

Director, Física- Química

3600

carlos.maldonado1@upr.edu

Prof. Jesús Ramírez

Director, Inglés

3800

jesus.ramirez1@upr.edu

Dr. Eduardo Ortiz

Directora, Español

3750

eduardo.ortiz4@upr.edu

Prof. Joamel González

Director, Humanidades

3950

joamel.gonzalez@upr.edu

Dr.. David Reyes

Director, Enfermería

3250

david.reyes1@upr.edu

Dra. Ileana Román

Directora, Educación

3400

ileana.roman@upr.edu

Prof. Julio Berra

Director, Matemáticas

3700

julio.berra@upr.edu

Prof.a Ingrid Durán

Directora, Sistemas Oficina

3350

ingrid.duran@upr.edu

Prof. Robert Rosado

Director, Biblioteca

3150

robert.rosado@upr.edu

Sr. Sixto Bermúdez

Director, DECEP

3200

sixto.bermudez1@upr.edu

Sra. Milagros Pitre

Registradora

3050

milagros.pitre@upr.edu

Dra. Olga Cruz

Directora, Programa de Honor

3030

olga.cruz2@upr.edu

Prof.a Nydia Arbelo

Directora, Prog. Servicios Educativos

3008

nyidia.arbelo@upr.edu

Prof.a Celia Medina

Consejería y Servicios
Psicológicos

3654

celia.medina@upr.edu

Dr. Hirohito Torres

Internados y Plan Coop

hirohito.torres@upr.edu